政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 魏*
来信时间 2019-08-03
是否公开 公开
信件主题 广电文化苑小区入住5年,房产证因为开发商与施工方纠纷无法办理
信件内容 地处秦都区三号桥704十字金华路广电文化苑小区。由华商地产开发公司开发。我与2009年购得此房。一次性全款付清房款。于2014年入住,5年期间多次要求办理房产证未果。经多方询问,情况是开发商同施工方存在纠纷,导致手续不完整,吃吃不能办理房产证。业主的正当权益受到损害。现要求尽快办理房产证,还业主正当权益。
回复内容
受理时间 2019-08-07
回复时间 2019-08-07
办理部门 住房和城乡建设局
办理状态 已办结
办理情况 房产证办理问题不属于秦都区住建局职权范围,请向咸阳市住建局反映。
电话:33573052
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *