政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 董*
来信时间 2019-08-06
是否公开 公开
信件主题 书香河畔昼夜施工噪音太大,夜晚无法安然入睡
信件内容 秦都区经电路书香河畔小区施工作业昼夜不停,噪音实在刺耳扰民,恳请有关部门进行协调
回复内容
受理时间 2019-08-06
回复时间 2019-08-07
办理部门 城市管理执法局
办理状态 已办结
办理情况 针对反映的夜间施工扰民情况,我局执法人员下发《责令停止违法行为通知书》,要求该工地在今后的建设中要合理安排施工工序和作业时间,尽量减少夜间施工次数,在施工过程中必须采取有效减噪、降噪措施,减少噪音排放,避免再次发生扰民事件。
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *